Элементы благоустройства мкр Родные Просторы

Микрорайон «Родные Просторы» — самый масштабный проект «ЮгСтройИмпериал», входит в тройку самых крупных ЖК России.

Проект реализуют в поселке Знаменском на территории Краснодара. На 41,3 га возводят:

  • 29 домов высотой от 9 до 24 этажей;
  • школу на 1 тыс. 550 мест и 3 детсада на 880 человек;
  • поликлинику;
  • храм Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла;
  • ландшафтный парк, физкультурно-оздоровительный комплекс;
  • паркинги.

В 2022 году в конкурсе участвуют около 100 компаний из более чем 30 регионов России. Жюри оценило больше 170 проектов. Помимо микрорайона «Родные Просторы», в шорт-лист номинации «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры» вошли еще пять проектов из разных регионов страны.

Премия Urban Awards выявляет самые качественные жилые проекты с точки зрения технического оснащения, архитектуры, благоустройства, инфраструктуры и развития городской среды в целом. Ее проводят с 2009 года, организатор — ООО «Интернет-проекты».



ЖК Родные просторы, Краснодар от застройщика ЮгСтройИмпериал – это новый урбанистический микрорайон в пригороде Краснодара. Представляет уникальный загородный проект, спланированный в соответствии со всеми тенденциями городского стиля. Состоит из 28 домов комфорт-класса высотой от 9 до 24 этажей.

Разновысотная застройка ЖК Родные просторы повышает освещенность домов в новом микрорайоне. Проект жилого комплекса соответствует градостроительному плану Краснодара. На территории будут реализованы все объекты социальной инфраструктуры:

поликлиника;
3 детских сада;
средняя школа;
магазины, салоны, бутики;
фитнес студии, детские кружки.
Микрорайон Родные просторы, Краснодар расположен в Карасунском внутригородском округе. В состав округа входят микрорайоны: Гидростроителей (ГМР), Комсомольский (КМР), Пашковский, Новознаменский, поселки Зеленопольский, Лорис, Пригородный и станица Старокорсунская.