Благоустройство Краснодарский край

Скверы и парки на Кубани продолжают благоустраивать в 2023 году. 

На это дополнительно выделили 1,2 млрд рублей.

В общей сложности на благоустройство парков и скверов региона в 2023 году из всех уровней бюджета направят 3,3 млрд рублей.

«На благоустройство скверов, парков и площадей из краевого бюджета дополнительно выделяем 1,2 млрд рублей. Наши жители видят конкретные результаты действия национального проекта — это комфортные, обновленные территории, которые появляются в городах, станицах и поселках. С 2019 года в крае привели в порядок уже порядка 1,3 тыс. зеленых зон», — сказал Кондратьев.

В текущем году на Кубани планируют благоустроить 140 общественных пространств. В прошлом году по нацпроекту «Жилье и городская среда» обновили 221 зону отдыха.

Также на 10-й сессии ЗСК внесли изменения в финансирование сферы ЖКХ. На строительство объектов направили еще 3,4 млрд рублей. В том числе 2,2 млрд рублей выделили на строительство главного канализационного коллектора в Краснодаре. Всего на текущий год расходы отрасли составят 58,5 млрд рублей.

«Дополнительные средства — 295 млн рублей — выделили на обеспечение инфраструктурой участков, предоставленных многодетным семьям. Эта проблема стоит остро, многие семьи получают землю без света, воды, газа. Если дали участок, значит необходимо обеспечить его всем необходимым для жизни. Либо предоставить альтернативу — в прошлом году благодаря совместной работе с депутатским корпусом мы дали возможность получать компенсацию взамен земли», — цитирует Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Контейнеры для Бытовых Отходов

Все специалисты готовы наглядно представить рабочий образец изделия и объяснить принцип работы данного устройства или его устройства. У посетителей есть уникальная возможность не только задать все интересующие вопросы опытным специалистам, но и оценить все преимущества технических решений по утилизации бытовых отходов, подробнее здесь.

Теперь вам следует обратить внимание на поиск хорошего поставщика. Это отличное решение для любого бизнеса, интересующегося экологией и современной экологией.

Читать далее →

Элементы благоустройства мкр Родные Просторы

Микрорайон «Родные Просторы» — самый масштабный проект «ЮгСтройИмпериал», входит в тройку самых крупных ЖК России.

Проект реализуют в поселке Знаменском на территории Краснодара. На 41,3 га возводят:

  • 29 домов высотой от 9 до 24 этажей;
  • школу на 1 тыс. 550 мест и 3 детсада на 880 человек;
  • поликлинику;
  • храм Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла;
  • ландшафтный парк, физкультурно-оздоровительный комплекс;
  • паркинги.

Читать далее →

В Краснодаре скейт-парк в Юбилейном микрорайоне откроют до 1 июня

В Юбилейном микрорайоне Краснодара полностью построенный новый скейт-парк остается закрытым для жителей. Это вызвало вопросы у главы города Андрея Алексеенко. Городскую планерку мэр начал с этого вопроса, пишет Telegram-канал "Главный по Краснодару".

Читать далее →

29 апреля в Краснодаре заработают все городские фонтаны

Об этом сообщил глава Краснодара Андрей Алексеенко в своём Telegram-канале. В пятницу в 10 утра запустят 14 муниципальных фонтанов и фонтанных комплексов, расположенных в городских парках, на площадях и в крупных микрорайонах, на территории жилых комплексов.

– К предстоящему запуску всё готово. Заранее провели пробный пуск фонтанов и санитарно-профилактические работы, отремонтировали восемь фонтанов, на которых заменили комплектующие, установили вентиляторы, а также провели облицовочные работы. Сделали всё, чтобы обеспечить бесперебойную работу фонтанов до завершения сезона и порадовать жителей и гостей города, – написал Андрей Алексеенко в Telegram.

Читать далее →

В Краснодаре стартовало голосование за выбор объектов для благоустройства в 2023 году

Глава Краснодара призвал жителей города стать участниками Всероссийского голосования по выбору зеленых зон, которое пройдёт с 15 апреля по 30 мая. Территории, которые наберут большинство голосов, будут благоустроены в следующем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда». 

Читать далее →